ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 31, 2022

Клоны клоуна

Рейтинг: 0

Автор: Руслан Горевой. Наша Версия

Дело идёт к закату украинской государственности в её нынешнем, нежизнеспособном виде. Возможно, в итоге появятся две Украины, лево- и правобережная, но в Киеве, так или иначе, в обозримом будущем появится новая власть. Кто же возглавит заново учреждённое украинское государство? Англичане говорят – Евгений Мураев. А мы сомневаемся!

Было у миллиардера Рината Ахметова три всамделишных кандидата в президенты Украины, которых он, можно сказать, вскармливал лично: Мураев, Елена Бондаренко и Александр Вилкул. Несколько лет назад, когда ещё не закатилась за горизонт звезда политического влияния Владислава Суркова, эту троицу регулярно привечали на российских федеральных телеканалах. А не стало Суркова – пропали с российских радаров и выкормыши Ахметова. Бондаренко теперь не приглашают даже в шоу Владимира Соловьёва – а она была его постоянной участницей. Досрочные выборы в Раду 2019 года «Оппозиционный блок» Ахметова во главе с Вилкулом и Мураевым с треском продул, и Мураев, пожалуй, не раз пожалел, что недальновидно побил горшки со своим бывшим партийным боссом Вадимом Рабиновичем (сопредседатель «Оппозиционной платформы – За жизнь»).

Почему не Мураев? Потому, что табу на «ахметовских» Москва не отменяла. Было время, украинского олигарха обхаживали, даже Мариуполь ему подарили (осенью 2014-го ополчению ДНР скомандовали отменить наступление), но былого уже не вернуть. Так что с Мураевым – мимо. А на кого же тогда делается ставка? Вариантов на самом деле много.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни