ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 13, 2023

«Людей им не жалко!»

Рейтинг: 0

Автор: Евгений Маслов. Аргументы и Факты Москва

Мир замер в ожидании большого, глобального наступления ВСУ, которое Киев широко анонсировал. Одним из самых вероятных участков линии соприкосновения, на котором ВСУ попробуют взять реванш, считается Запорожское направление.

О том, будет ли попытка прорыва, почему в опасности Запорожская АЭС и зачет отключают интернет в регионе, aif.ru обсудил с председателем движения «Мы вместе с Россией», членом главного совета администрации Запорожской области Владимиром Роговым.

— Владимир Валерьевич, широко анонсировано контрнаступление, в том числе и в Запорожской области. Оно действительно готовится или это отвлекающий маневр?

— Они не могут не пойти, потому что они уже продали это наступление на Западе. У Зеленского есть негласная договоренность с Западом: Киев дает неограниченное количество людей на убой, а Запад, соответственно, — необходимое количество оружия для продолжения боевых действий. Как только одна из сторон нарушает правила, другая может предъявить претензии. Именно поэтому идёт такая просто неистовая мобилизация на Украине.

Зеленский уже прямо говорит, что в случае проблем с Артёмовском, на него и его режим будет оказываться давление, будут принуждать к миру. И сказал это Зеленский ровно после слов госсекретаря США Энтони Блинкена, который заявил, что перемирие сейчас недопустимо. Казалось бы, публичные политики должны хотя бы говорить о мире, даже если не хотят этого, но они даже вид не делают. Они цинично говорят о том, что мир им не выгоден, поэтому война будет продолжаться до последнего украинца. И к сожалению, еще много погибнет людей, которые могли бы жить и восстанавливать родную землю, экономику, после освобождения ее от нацистской мерзости.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни