ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 13, 2023

Украина взяла в заложники детей

Рейтинг: 0

Автор: Иван Коновалов, Елена Горбачёва. Эксперт

Обвинения Международного уголовного суда в адрес России в незаконной депортации детей с бывших территорий Украины вскрыли банальный факт: судьбы маленьких людей ни западных чиновников, ни киевский режим не интересуют

На протяжении всех девяти лет конфликта в Донбассе Украина использовала любую возможность, чтобы выставить Россию «государством-агрессором» перед лицом международного сообщества. И наконец западные юристы нашли лазейку, обвинив Москву в нарушении Женевской конвенции при перемещении детей с бывших украинских территорий.

Претензии Международного уголовного суда (МУС) выглядят, мягко выражаясь, натянутыми и политически мотивированными. А достоверность данных, которые легли в основу решения, даже при поверхностном ознакомлении вызывает сильные сомнения.

Попытки представителей России донести информацию до международного сообщества блокируются, а украинская сторона запрещает любые контакты с российскими властями, даже если речь идет о детях. В итоге интересы маленьких граждан становятся разменной монетой в большой геополитической игре, и защищает их, по сути, только Россия.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни