ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 25, 2017

Майкл Хайден: русские превратили информацию в оружие

Рейтинг: 0

Автор: John Meroney Перевод Михаил Лодыговский. Playboy

Объясняет, почему Штаты и Россия не будут союзниками, а заодно рассказывает, как происходит утечка информации и что ждет Сноудена, если тот вдруг решится вернуться на родину. 

PLAYBOY В своем письме против Трампа вы утверждали, что он невежественен в области внешней политики. Но многие президенты занимали пост, будучи абсолютными невеждами во внешних делах, включая Джорджа Буша-мл., с которым вы проработали дольше всего. Разве нет какого-то специального учебного курса, который все они должны проходить?

ХАЙДЕН Это относится и к предыдущему президенту. Но Барак Обама и Джордж Буш имели достаточно здравого смысла, чтобы не раскрывать ртов и не нести идиотской чуши, противоречащей закону, логике и реальности.

Я в начале года выступал на ТВ, и меня спросили про предложение Трампа убивать семьи террористов. Я ответил: «Такому не бывать. Вооруженные силы США просто не выполнят такой приказ».

Через неделю у республиканцев были предвыборные дебаты, и Брет Байер с «Фокс Ньюс» сказал: «Майкл Хайден говорит, что вооруженные силы не станут убивать ради вас женщин и детей». На что Трамп ответил: «Станут! Потому что я лидер, великий лидер!» А потом еще добавил, что семьи террористов знали об атаках 11 сентября и что они заранее покинули страну и смотрели за границей, как самолеты врезались в ВТЦ.

Но это полная ахинея. Большинство из нападавших не были женаты, никто из их семей не бывал в США, и у нас нет доказательств, что родственники смотрели все это по телевизору. Трамп все это просто выдумал тогда, что все же несколько отличается от незнания Бушем имени президента Нигерии.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни