ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 31, 2020

Муниципалево

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Колесников. Коммерсантъ

Как Владимир Путин разлучал муниципалитеты с их прежней жизнью

30 января Владимир Путин в Доме правительства Московской области провел президентский Совет по развитию местного самоуправления. Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников обращает внимание на то, что президент пообещал выделить деньги муниципалитетам из федерального Резервного фонда на их неотложные нужды — возможно, чтобы скрасить им горечь расставания с прежней жизнью.

Заседание президентского Совета по местному самоуправлению проходило в здании правительства Московской области. Сначала совет хотели провести в Сарове, но за несколько дней до мероприятия место поменялось. Это, впрочем, было кстати: подозреваю, если хочешь совместить полезное с комфортным, то тебе все-таки сюда, в Красногорск, на бульвар Строителей, дом 1, а не в Саров.

О том, что происходит с регионом, когда его примерно за год отцифровывают от начала прямо до конца, Владимиру Путину рассказывали в Центре управления регионом (ЦУРе).

Губернатор Московской области Андрей Воробьев говорил Владимиру Путину о том, что жалобы жителей области после введения электронной системы контроля, учета и реагирования уменьшились во много-много раз. Прежде всего это касается одной из самых распространенных жалоб: на ямы на дорогах (надо попробовать пожаловаться: что, если и в самом деле так, а то пока не понять). Правда, пока получается, что если не пожаловаться, то и ямы, выходит, никуда не денутся… Зато и статистика не пострадает… Да, сразу встаешь перед сложным и странным выбором…

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни