ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 5, 2021

Рэпер Элджей – о том, как развестись, чтобы остаться друзьями

Рейтинг: 0

Автор: АРИАН РОМАНОВСКИЙ. Tatler

Рэпер Элджей разводится без надрыва. Да, Настя Ивлеева вернула ему фамилию Узенюк, но у него остались талант, карьера, игрушки и новые, не связанные с музыкой проекты. Об этом его первое интервью «Татлеру».

Моя мама знает только двух современных российских рэперов – Элджея и Федука. А это о многом говорит. Как минимум об их федеральной славе, быстро вышедшей за пределы школьных дворов. За пять лет Элджей, который в 2016-м приезжал в Москву из Новосибирска, заселялся в хостел, чтобы записать альбом, и не мог уехать обратно, потому что не хватало денег на билет, стал топовым молодым артистом. В 2018-м музыкант заключил контракт с Universal Music Russia. Рэпер вернул 50% от суммы, вложенной лейблом в его раскрутку, меньше чем за полгода. В 2019-м рэпер занял тринадцатое место в рейтинге самых успешных звезд России до сорока лет по версии Forbes. Его годовой доход с учетом концертов, роялти за прослушивания и рекламных контрактов с Yves Saint Laurent и Coca-Cola оценили в $1,5 млн.

За это время Алексей дал лишь несколько интервью: одно – «Афише», другое – блогеру Амирану Сардарову. В 2017-м Амиран упорно задавал вопросы про деньги: сколько зарабатывает, на что тратит. Мне тоже бесконечно интересно. Тогда речь шла о трех миллионах в месяц. А что сейчас?

«Это было так давно, мы только начинали, сейчас даже на месячное содержание команды уходит в разы больше, – отвечает Элджей. А вот траты все те же: «Только масштабы стали больше. Люблю кастомную ювелирку Mozi J, могу потратить на концертное шоу сумму, которая заведомо не окупаема. Просто чтобы кайфануть. В клип могу вбухать бабла неоправданно много, а потом не выпустить его вовсе. А еще у меня семья, большая команда, огромный дом, автопарк, лейбл с артистами, студии, офис, бренд одежды, и все это требует регулярной финансовой подпитки. К тому же я много трачу на фрукты и цветы». Спрашиваю, как же инвестиции? «Инвестиции – очень скучное слово. Это таблицы и графики, а для меня важно творчество, сам процесс и кайф от него. Я трачу с душой, на то, что нравится, приносит эмоции и удовлетворение моих фантазий». Ну ладно, не буду выставлять его совсем уж транжирой – как многие молодые люди, Элджей любит «побаловаться с криптой на бирже».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни