ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 20, 2016

Шредер не спит

Рейтинг: 1.0

Автор: ОКСАНА ПОЛЯКОВА. Вечерняя Москва

19 января корреспондент «ВМ» побывала на предприятии, где уже скоро начнется утилизация и переработка новогодних елок. Хвойные красавицы получат новую жизнь и еще послужат людям.

Поселок подсобного хозяйства Минзаг находится в Троицком административном округе. Сюда и свозят новогодние елочки. За две недели уже доставили пять газелей — всего около 800 деревьев. Для начала неплохо. Но для старта процесса переработки нужно в два раза больше, иначе производство щепы будет нерентабельно. Впрочем, далеко не все москвичи уже решились расстаться с новогодней елкой. Ведь еще совсем недавно символ праздника радовал их своим хвойным ароматом.

Сегодня же восемь сотен деревьев неуклюже спят под снежными сугробами. Но им не суждено сгнить на помойке. И людям они еще послужат.

— На самом деле домашних елок среди этой горы совсем немного. Не спешат москвичи прощаться с новогодним настроением. В основном здесь находятся те деревья, которые не распродали на елочных базарах и в магазинах, — рассказывает «ВМ» начальник по приему и переработке древесно-растительных остатков компании «МЖС Групп» Михаил Шмарловский.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни