ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 22, 2018

Трэш в гламуре

Рейтинг: 0

Автор: Саид Бицоев. МК Московский Комсомолец

Лицом нашей культуры становятся полуголые рокеры, фриковатые стилисты и безголосые певички

Популярный исполнитель Сергей Шнуров снова удивил фанатов. Нет, не очередным музыкальным шедевром, не обсценной лексикой или эротическим нарядом. К этому поклонники уже привыкли. Музыкант предстал в непривычном амплуа — активиста спортивного марафона «Белые ночи».

Казалось, стоило бы утешиться. Бунтарь и борец с трезвостью наконец осознал, образумился и вышел на спортивную дорожку. Причем марафон в 42 километра 195 метров без хорошей физподготовки не осилить.

Рок-музыканта обычно представляют этаким полупьяным ухарем, с бессменной сигаретой в зубах, полосатой майке и трусах, а иногда даже без оных. В текстах его песен — сама соль питерских улиц, дворов и подворотен.

Оказалось, никакой он не пьяница и не гопник, а физически крепкий и здоровый мужик. При этом самый богатый музыкант России, зарабатывающий миллионы долларов ежегодно, если верить соответствующим рейтингам популярных бизнес-изданий. Тиражируемый им кабацкий образ — всего лишь блеф, замануха для простачков.

Некоторые поклонники подобной метаморфозы не оценили. Один из них выставил в Сети возмущенный пост: «Блин, Сергей, что за развод? Я начал бухать под ваши песни, как и многие другие, думая, что вы алкаш и раздолбай! Вы теперь миллионер и марафонец, а алкаш и раздолбай теперь я!»

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни