ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 23, 2018

Уже скрипят ворота ада

Рейтинг: 0

Автор: Вячеслав Костиков. Аргументы и Факты Москва

Какие угрозы миру несёт политика США?

Санкции США против тех, кого они объявляют своими противниками, сыплются как из рога изобилия. И всё больше напоминают репрессии. Санк­ции против Ирана и Турции уже начали своё действие и больно бьют по жизненному уровню населения.

Стратеги США рассчитывают на то, что недовольство народа ослабит существующие в этих странах режимы. Некоторые аналитики США уже поспешили объявить, что «новые санкции против Ирана равносильны смертному приговору».

Подобные же цели (не объявляя об этом громогласно) США, похоже, преследуют и в отношении России. Становится всё более очевидно, что Вашингтон желает закрепить инструмент экономических репрессий в качестве нового политического тренда в мировой политике. И этот инструмент уже действует: многие и европейские, и азиатские страны оказались в положении между молотом и наковальней. С одной стороны, их привлекают политический и военный зонтики, которые им предоставляют США, а с другой - им не хочется нести экономические потери. Среди недовольных и Евросоюз, и, в частности, Германия. Неожиданное приглашение В. Путину от А. Меркель приехать в Берлин и «сверить часы» - явное свидетельство такого недоволь­ства и сигнал Вашингтону.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни