ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 26, 2020

Вид на COVID

Рейтинг: 0

Автор: Ярослава Костенко, Екатерина Ясакова. Известия

Регионы снова вводят ограничения из-за эпидемии

Несмотря на то что Москва установила трёхмесячный рекорд по суточной заболеваемости коронавирусом, снова перешагнув отметку в тысячу случаев, пока в столице не объявляют ужесточения ограничительных мер. Мэр города рекомендовал отправить часть сотрудников на удалёнку лишь крупным компаниям. Защиту от коронавируса остальных жителей оставили в зоне их же ответственности, напомнив им о необходимости носить маски. В других регионах - лидерах по заболеваемости - уже говорят о необходимости закрыть ночные клубы, ограничить деятельность культурно-досуговых и спортивных учреждений и отправить граждан от 65 лет по домам. Эксперты прогнозируют дальнейший рост заболеваемости в стране и считают, что начавшаяся вакцинация его не сдержит. Сейчас РФ, по данным правительства, может предоставить больным коронавиру сом 127 тыс. коек. В резерве, по подсчётам "Известий", остаётся 57,3 тыс. мест.

Впервые за три месяца (с 24 июня) суточная заболеваемость в Москве пере валила за тысячу: 23 сентября было за фиксировано 1050 инфицированных. Умерли 15 человек. Второе место за Петербургом (215 человек), но по смертности Северная столица опередила официальную - здесь погибли 22 пациента.

Подмосковье вышло на третью позицию (205 человек), обогнав Ростовскую область (189). Количество летальных исходов в этих регионах - 6 и 8 соответственно.

Всего в России 1,1 млн случаев заражения коронавирусом, за время пандемии инфекция унесла 19,9 тыс. жизней.

Самые высокие показатели по умершим от коронавируса за сентябрь в Петербурге - там погибли 396 человек. В Москве за это время умерли 282 человека - разница составляет 40%. При этом Северная столица не предоставляла данные 14 и 21 сентября. По числу умерших за сутки Питер лидирует как минимум весь месяц.

Уже известно, что в Петербурге к Покровской больнице, принимающей коронавирусных пациентов, вскоре присоединятся Александровская больница и "Ленэкспо". Об этом сообщил местный комитет здравоохранения.

Накануне главврач частной скорой помощи Coris Лев Авербах на своей странице в соцсети Facebook сообщил об очереди из машин возле Покровской больницы.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни