ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 28, 2021

ВМЕСТЕ

Рейтинг: 0

Автор: Игорь Гаранин. GQ

Весь прошлый год мир работал над ­вакциной от ковида. А эта четверка ­искала средство от главных осложнений­, вызванных локдауном, – разобщения людей и одиночества. Эликсир, кажется, найден. Название препарата – Locals.

Наталья Водянова, ее бизнес-партнер Тимон Афинский, Сергей Гончар и Евгений Невгень два года назад объединили усилия и капиталы, чтобы перепридумать механику и социальные возможности дейтинг-сервисов. На­талья в представлении не нуждается, а вот кто такие Сергей и Евгений, сейчас напомним. В 2015 году именно они сделали революционное приложение MSQRD, которое за несколько месяцев скачали 40 млн человек, а в марте 2016-го выкупил Facebook. Они же запускали вместе с Водяновой приложение для здорового сна Loóna (и в 2020-м удостоились за это звания «Бизнесменов года» по версии GQ). Их новый проект Locals.org на первый взгляд напоминает сервис для знакомств. Или нет? Давайте разбираться.

GQ Что такое Locals, если коротко?

Евгений Невгень (CEO и сооснователь проекта Locals.org): Это мобильное приложение, в котором люди находят, как и с кем провести выходные. Сервис для знакомства на основе активностей, которые мы называем экспириенсами.

Так задумывалось изначально? Или идея трансформировалась в результате пользовательского запроса?

ЕН: Так и задумывалось: люди знакомятся друг с другом, предлагая необычные идеи для встреч. При этом у нашего сервиса есть очень важный аспект: чтобы стать участником события, нужно сделать благотворительное пожертвование в организацию, которую поддерживает host (организатор встречи. – Прим. GQ).

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни