ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 26, 2023

Закон, что вышло

Рейтинг: 0

Автор: Виталий Цепляев. Аргументы и Факты Москва

Государственная дума завершает весеннюю сессию. Под занавес, как обычно, депутаты удвоили усилия и отправили на утверждение в Совет Федерации увесистую стопку свежепринятых законов.

О самых значимых из них, о «несъедобных» блюдах законотворческой кухни, об уроках истории и о том, что важнее для россиян — законы или понятия, aif.ru поговорил с председателем Комитета ГД по госстроительству и законодательству, сопредседателем Ассоциации юристов России Павлом Крашенинниковым.

Разобрались с гаражами и призывом в ЧВК

Виталий Цепляев, aif.ru: — Павел Владимирович, депутаты ударно поработали в эту сессию? Сколько законов приняли?

Павел Крашенинников: — Порядка 400. Но исходить, наверное, надо не из количества, а из качества. Ведь мы принимаем не только совсем новые законы, но и поправки к ранее принятым. Их бывает много, и каждая требует отдельного рассмотрения, обсуждения. Иногда поправки значительно увеличивают существующий закон.

— Какие законы вы бы отметили как самые важные и полезные?

— Много внимания мы уделили интеграции новых регионов России. Было принято 37 законов, позволяющих встроить эти регионы в общее правовое, экономическое пространство РФ. От этого напрямую зависит жизнь и благополучие граждан на новых территориях, в том числе участников спецоперации и членов их семей.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни