ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 20, 2024

ДВЕНАДЦАТЬ ПУЛЬ ДЛЯ ПРЕДАТЕЛЯ

Рейтинг: 0

Автор: ДАРЬЯ ФЕДОТОВА. МК Московский Комсомолец

Расстрелянным в подземном паркинге в Испании был найден бывший летчик ВКС РФ 33-летний Максим Кузьминов. В августе 2023 года он угнал вертолет Ми-8 на Украину и предательски перешел на стороны ВСУ. Если информация о смерти предателя подтвердится, то, значит, предатель получил по заслугам.

Вертолетчик Кузьминов установил контакт с украинской разведкой в начале 2023 года. Вылетев из Курска в Харьковскую область 9 августа 2023 года, он пролетел на предельно низкой высоте 5-10 метров в режиме радиомолчания, а затем приземлился в указанном украинской разведкой месте. До этого за границу выехала мать пилота — Инна Кузьминова, которая, вероятнее всего, была в курсе намерений своего сына.

За предательство Кузьминов получил 500 тысяч евро.

И вот, по данным испанских СМИ, спустя шесть месяцев после предательского перехода на сторону противника, Кузьминов был найден мертвым в городе Ла-Вильяхойоса в Аликанте. На теле бывшего летчика было обнаружено 12 пулевых ранений. Уже мертвое тело пилота переехала машина. Вскоре после этого следователи были предупреждены об обнаружении сгоревшей машины в соседнем городе Эль-Кампельо, куда, возможно, скрылся предполагаемый убийца.

Издание Eureka news, ссылаясь на источники в Гражданской гвардии Испании, написало, что последнее время у Кузьминова были проблемы с алкоголем и наркотиками. Соседи предателя рассказали стражам порядка , что бывший пилот вел себя «неадекватно, часто кричал, вел пьяную болтовню и рассказывал много историй о своей прошлой и настоящей жизни».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни