ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 24, 2016

Это фашизм

Рейтинг: 0

Автор: Алексей Мартынов. Известия

Российская паралимпийская сборная в полном составе снята с соревнований на Паралимпиаде в Рио. Спортивный арбитражный суд (CAS), приняв такое решение в апелляционной инстанции, проигнорировал не только аргументы адвокатов Паралимпийского комитета России, но и сам здравый смысл. А в Международном паралимпийском комитете решили, что 267 квот российских спортсменов будут перераспределены в пользу других стран.

Логика войны проникла в самое мирное из международных движений — олимпийское. В этом олимпийском году спортивные репортажи в западных СМИ все чаще напоминают хронику судебных баталий юристов и лоббистов. О самих Олимпийских играх вроде бы и забыли. Уже почти не важно, кто побеждает в спортивных соревнованиях. Главная задача — выстроить линию обороны: не допустить Россию до выступления на Олимпиаде, а если не удалось добиться полного запрета на участие российской сборной, то постараться нанести ей максимальный ущерб.

При этом в ход идут любые средства, в том числе и самые циничные. Западное общество льстит себе, записывая в число достижений западной демократии такие явления, как толерантность, плюрализм, забота о стариках и людях с ограниченными возможностями.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни