ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 18, 2018

Микрохирург Тимофей Сухинин вернувший левую кисть жертве подмосковного Оттело

Рейтинг: 0

Автор: АЛЕКСАНДР РОГОЗА. Комсомольская Правда. Москва

Врач раскрыл детали нашумевшей операции.

В Сети микрохирурга Тимофея Сухинина из Городской клинической больницы №71 называют доктором, который совершил чудо. 11 декабря именно он оперировал пациентку, которую экстренно доставили из подмосковного Серпухова. У 25-летней женщины были ампутированы обе кисти рук. Одну из кистей привезли в специальном контейнере. Сухинину нужно было попытаться ее пришить. Все осложнялось тем, что подмосковные врачи уже успели сформировать культи - «запаяли» сосуды, чтобы пациентка не умерла от потери крови. Об этой истории мы не раз писали: Маргариту Грачеву покалечил собственный муж, который с помощью топора пытался выяснить, почему женщина решила с ним развестись...

Изначально шанс на успех был мизерным. В итоге Сухинин «колдовал» над пациенткой 9 часов, из операционной Риту вывезли с собранной буквально «по запчастям» левой рукой. Сейчас для мамы двоих детей начинается долгий процесс реабилитации.

Микрохирург Тимофей Сухинин спустя несколько дней после той операции вышел в отпуск. Махнул с женой на машине на горнолыжный курорт. А на днях вернулся к работе. С Тимофеем Юрьевичем мы встречаемся в кафе на Сретенке. У Сухинина пара часов между сменой в одной больнице и операцией в другой. Приглашать к себе в 71-ю не стал. «Простите, но весь этот ажиотаж несколько отвлекает от работы, - говорит. - А у нас ведь каждый день пациенты…»


Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни