ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 18, 2017

«Ой, у вас такие соли! Надо взять кредит поболе»

Рейтинг: 0

Автор: АННА КУКАРЦЕВА, СВЕТЛАНА ТИМОФЕЕВА. Комсомольская Правда. Москва

Как людей разводят на деньги, пугая несуществующими диагнозами

Казалось бы, москвичи уже привычны к самым разным разводкам, чем их только не пугали, чего только не предлагали, от чего только не лечили. Но все равно каждый раз, когда дело касается нашего здоровья или безопасности близких, мы вздрагиваем. Поэтому сейчас некоторые недобросовестные клиники клиентов своих не пугают. А заманивают на халяву. А дальше как пойдет. Вот что рассказала наша читательница студентка, биолог Василиса Аверьянова.

Трихолог, флеболог, диетолог...

- Позвонили мне с незнакомого номера, назвали по имени. Мол, медицинский центр, который работает по программе Росздрава, приглашает меня на бесплатную консультацию диетолога, трихолога (специалист по волосам) и флеболога (эксперт по венам). 15 минут, сладостно щебеча, описывали, какие процедуры мне предстоят, уверяя, что все абсолютно бесплатно! Записали на прием, попросив обязательно взять паспорт. Про ОМС ничего не сказали, несмотря на то что якобы структура Росздрава (такого ведомства, кстати, нет. - Ред.).

В назначенный день Василиса пришла в центр, расположенный прямо на Садовом кольце. Солидная вывеска, приятный антураж, кристальная чистота, постоянно работает уборщица.

- После десятиминутного ожидания в мягком дорогом кресле меня провели в кабинет, задали пару вопросов о возрасте, весе, при этом даже не спросив, чем болела, есть ли аллергия - то есть никаких стандартных вопросов, которые всегда задает врач на первом приеме. Это первое, что насторожило, - продолжает Василиса.

Поскольку лишнего веса у меня нет, то сразу отправили на прием к трихологу. Врач в белом халате начала водить по моей голове каким-то аппаратом и, глядя на экран монитора, горестно запричитала: «Ой, у вас такие тонкие волосы! По два-три растут из одной лунки, и вторые и третьи волоски очень слабенькие! Ой, у вас вся кожа неровная, какие-то струпья у вас. Ой, у вас волосы с неровной структурой».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни