ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 4, 2023

Опоры моста: люди и безопасность

Рейтинг: 0

Автор: Татьяна Павловская (Краснодарский край - Крым), Михаил Сухарев, Анна Юркова, Юлия Крымова. Российская Газета

Вчера дорожная пробка перед Крымским мостом со стороны Краснодарского края побила все летние рекорды, достигнув 13 километров. Причиной, пояснили эксперты, стало ужесточение досмотра, а также дешевеющий по сравнению с курортами Краснодарского края отдых в Крыму, где многие пляжи до сих пор пустуют.

Пробка начала стремительно расти еще с вечера пятницы, когда многочисленные туристы со всей страны, жители Кубани и Крыма отправились к мосту над Керченским проливом. Сначала образовалась очередь в 4-5 километров, время ожидания досмотра на посту достигло двух часов. Чтобы увеличить пропускную способность, власти Кубани отправили больше сотрудников на проверку транспорта. Однако в ночные часы машины проехать не успели, поэтому утро 2 июля встретило туристов солнцепеком и очередью… до девяти километров. В ФКУ Упрдор "Тамань", курирующее этот участок федеральной трассы, отметили, что пробка растет в том числе и из-за обилия багажа. Чем больше в машине сумок и чемоданов, тем дольше ее проверяют специалисты на пунктах досмотра.

Вскоре соцсети забурлили отзывами водителей, оказавшимися в ловушке этого потока. "В субботу пробка была пять километров, простояли 4,5 часа", "Два часа стоял. А знаете, в чем причина? Люди, которые разбросали свои вещи абы как, а при осмотре пытаются достать и сложить их. Осмотр моей машины занял всего пять минут", "Каждое авто выворачивают наизнанку. Полностью выгружаешь все, до самого маленького пакетика и несешь сам на ленту. Если не хочешь разгружать, добро пожаловать на сканер. Как мы и сделали. Но туда очередь еще дольше. Сканер один. Автобусы идут без очереди, два километра одолели за четыре часа", - делились очевидцы.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни