ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 5, 2019

Пан или продал

Рейтинг: 0

Автор: Александр Волобуев. Известия

Названы марки автомобилей, чаще меняющие владельцев

Audi, BMW и Honda - самые перепродаваемые машины на российском рынке. Именно они в процессе своей жизни меняют наибольшее число владельцев, подсчитали аналитики "Авито". Lada оказалась на десятой строчке рейтинга, но опережает всех по общей доле на вторичном рынке. При этом средний срок владения новым автомобилем растёт - в этом году он увеличился с 73 до 75 месяцев. Эта тенденция в дальнейшем усилится на фоне медленного восстановления доходов населения и роста цен на новые машины, считают эксперты.

ЖИВУЧИЕ "СТАРУШКИ"

В стране чаще всего меняют владельцев автомобили марок Audi, BMW и Honda, следует из обзора "Авито Авто", с которым ознакомились "Известия". 39% Audi, проданных с начала года на вторичном рынке, судя по записям в ПТС, сменили как минимум четвёртого хозяина. У BMW четыре и более владельцев при продаже машины было указано в 38% случаев, у Honda - в 33%.

За ними следуют Mercedes-Benz, Mitsubishi, Mazda, Opel, Peugeot и Volkswagen. Lada оказалась на десятой позиции рейтинга. У 24% проданных с начала года на вторичном рынке автомобилей "АвтоВАЗа" в паспорте технического средства (ПТС) было указано более трёх владельцев и лишь в 19% случаев один.

Реже в процессе эксплуатации расстаются с марками Skoda, Renault и Kia. У этих производителей в 2019 году аналитики "Авито" зафиксировали меньше всего продаж, где в ПТС было свыше трёх владельцев.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни