ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 5, 2023

Поправки в органическом ассортименте

Рейтинг: 0

Автор: Анна Захарова.. Ежедневная Деловая Газета Рбк

Правительство одобрило идею приравнять продукты с надписями «зеленый», «эко» и «био» к органическим. Писать «зеленый» на упаковке товара можно будет, если это обозначает цвет или степень созревания.

Комиссия по законопроектной деятельности одобрила законопроект, который предлагает обязать производителей товаров с маркировками «эко», «био» и «зеленый» подтверждать, что их продукты произведены в соответствии с законом «Об органической продукции». Одобренные поправки в закон правительство направило в Госдуму 24 июня, следует из копии документа, которая есть в распоряжении РБК. В аппарате вице-премьера Дмитрия Григоренко РБК подтвердили, что соответствующий документ был одобрен и направлен в Госдуму.

Зачем ужесточать контроль за экопродуктами

Цель изменений — не допустить введения потребителей в заблуждение при реализации продуктов, не имеющих отношения к органическим, напоминают в аппарате Григоренко. «Сегодня полки заполнены товарами с маркировками «эко», «био» и другими похожими наименованиями. Большой объем таких товаров создает трудности для потребителей идентифицировать сертифицированную органическую продукцию», — отметил представитель вице-премьера.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни