ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 3, 2018

Премьера талисмана Медведева

Рейтинг: 0

Автор: Елена Егорова. МК Московский Комсомолец

Приедет ли Путин в Сочи на матч с Хорватией, пока не известно

Победа сборной России над испанцами на ЧМ-2018 поставила Кремль в сложное положение. Изначально планировалось, что Владимир Путин из-за напряженного графика посетит только открытие и закрытие чемпионата, но его отсутствие на историческом четвертьфинале может негативно сказаться на рейтинге. Уже во время 1/8 чемпионата мира многие болельщики в задавались вопросом: а где же президент? Неужели он настолько не верит в "наших"?

Спикер Кремля Дмитрий Песков не раскрыл место нахождения шефа, но заверил, что в "наших" Владимир Путин верил от первой до последней минуты и болел вместе со всей страной.

"Еще до матча, в районе полудня президент позвонил тренеру Станиславу Черчесову, пожелал успеха и отметил, что под его руководством ребята уже сделали невозможное - вышли из группы. И вне зависимости от исхода матча их никто не осудит", - рассказал пресс-секретарь.

После игры Путин, по его словам, снова снял телефонную трубку - на сей раз чтобы поздравить команду с впечатляющей победой, а тренера - с результативностью выбранной им тактики. Однако уточняющие вопросы журналистов - как именно и где болел президент - остались без ответа. Дмитрий Песков отказался «живописать и рассказывать такие аспекты". А также уточнил, что сам он во время матча находился в «Лужниках», поэтому не может знать все детали.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни