ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 3, 2018

Самую дорогую команду мира обыграли сын шахтера и неудавшийся электрик

Рейтинг: 0

Автор: ДМИТРИЙ КОЗУРОВ, АЛЕКСЕЙ ИВАНОВ. Комсомольская Правда. Москва

Как наши футболисты шли к легендарной победе

Чудо! Только так можно описать то, что произошло вечером 1 июля на московском стадионе «Лужники». Судите сами. Перед началом чемпионата мираРоссия была самой слабой по рейтингу командой мундиаля (70-е место в мире), а Испания входит в десятку лучших. Суммарная стоимость всех игроков испанской сборной на рынке составляет около 1 миллиарда евро, а россиян - чуть более 100 миллионов евро. Даже запасные у испанцев являются звездами в лучших европейских командах, а у наших на Западе играет только Черышев, да и то не в суперклубе.

«Комсомолка» решила кратко напомнить жизненные истории авторов футбольного подвига и откуда они родом. В конце концов, это про них когда-то снимут фильм с Козловским и Безруковым в главных ролях.

Игорь Акинфеев - от вундеркинда до капитана (Видное, Московская область)

Супергерой матча с испанцами и капитан российской команды, кажется, стоял на воротах сборной всегда. А ему только 32! Просто когда-то Акинфеев был настоящим футбольным вундеркиндом. Место в составе ЦСКА Игорь получил в 17 лет, а уже на следующий год дебютировал в национальной команде и с тех пор никому надолго не отдавал пост №1 в клубе и сборной. Не удивимся, если Акинфеев сыграет в 2022 году на чемпионате мира в Катаре.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни