ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 29, 2021

Резолюционная ситуация

Рейтинг: 0

Автор: Екатерина Постникова, Татьяна Байкова, Мария Васильева. Известия

В отношениях с Евросоюзом Россия ориентируется на реальные действия Брюсселя, а не на призывы Европарламента. Об этом "Известиям" заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв, комментируя проект резолюции ЕП с требованием отключить Москву от SWIFT, о появлении которого стало известно 28 апреля. Также европарламентарии настаивают на остановке "Северного потока-2" и введении санкций за коррупцию в отношении "российских олигархов". По оценке опрошенных "Известиями" экспертов, реальных последствий этот документ не повлечёт.

СЛОВА БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ

Резолюции Европарламента - это рекомендательные, а не императивные документы, которые принимаются не для того, чтобы на что-то повлиять, заявил "Известиям" вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв.

- Такие резолюции, как правило, скорее отражают политические амбиции их авторов, чем содержат реальные предложения по реальным проблемам, - пояснил "Известиям" политик. -Поэтому России следует определяться в реакции не столько на такого рода резолюции, сколько на конкретные действия Евросоюза на российском направлении. И, конечно, эти действия мы внимательным образом отслеживаем. Но отслеживаем именно их, а не резолюции Европарламента.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни