ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 25, 2016

Бармалей

Рейтинг: 0

Автор: Михаил Лодыговский. Playboy

Некоторые считали его Робин Гудом — за то, что делился награбленным с бедными.

Но для большинства индусов усатый разбойник по имени Вираппан — самый знаменитый и самый кровавый преступник нашего времени, более двадцати лет державший в страхе весь юг страны.

Летом 1993 года население индийского штата Карнатака возбужденно обсуждало очередную новость о самом знаменитом преступнике из их мест, успевшем, впрочем, стать самым знаменитым дакойтом (так на хинди именуют разбойников еще с древнейших времен) страны. Еще свежи были в памяти леденящие душу репортажи газетчиков из Палара, где обладатель шикарных усов, 41-летний тамил по имени Вираппан, и его банда подорвали на самодельной мине полный автобус полицейских, ехавших, собственно, чтобы поймать и убить этого самого тамила. Но то были полицейские, они знают, на что идут, а тут... «Своими руками удавил! За ними по пятам шли ищейки, и крики младенца могли привлечь внимание. Правда, это была дочь...» — шептались между собой крестьяне.

Другие карнатакцы возражали, что все это ерунда — каждому известно, что жена Вираппана, 19-летняя Мутулакшми, живет в своей родной деревне Мулакаду в соседнем штате Тамилнаде с двумя дочерьми, Видьярани и Прабхой, и видит мужа только изредка, когда он выходит к ней из леса. Третью же дочь Вираппан задушил в гневе — он человек мужественный, способный зачать сколько угодно сыновей, а жена снова принесла ему девку! Жену, впрочем, он все равно любит, и она его тоже — когда год назад ее арестовали, она не выдала, где найти мужа, а ведь ее пытали! Вираппан же в гневе велел казнить десятерых подозреваемых в доносительстве, а двух лесничих, которые навели полицию на деревню жены, поймал и сварил заживо.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни