ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 23, 2022

Главы новых легионов

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Колесников. Коммерсантъ

22 декабря президент России Владимир Путин провел в Кремле традиционный предновогодний Госсовет, после которого, впрочем, не предполагалось обычного приема с женами, которые и не приехали. Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников обратил внимание прежде всего на губернаторов новых территорий, которые вошли в состав Российской Федерации пока что навсегда.

Во Владимирском зале Кремля готовились к исполнению желаний. Елки с шарами желаний, которые уже давно не шары, а бумажные кружки, но все еще так называются, стояли ровным полукругом, и на опушке этого искусственного леса (могли бы разбрызгать елочный запах, между прочим) журналисты дожидались губернаторов, которые позже должны были обсудить с Владимиром Путиным принципы молодежной политики государства.

Впрочем, при взгляде на неумолимо лысеющих с каждым новым годом губернаторов трудно было предположить, что они могут быть в курсе чего-то молодежного. Но, может, им докладывают.

Дети в записках желали синтезаторов, смартфонов, велосипедов… Дети намерены были, кажется, наверстать все, что было потеряно за год. Все упущенные возможности. Губернаторы потворствовали им.

— Как обстановка в области? — спрашивали белгородского губернатора Вячеслава Гладкова.

— А знаете, обстановка заметно стабилизируется! — отвечал этот мужественный человек.— Больше десяти тысяч детей в области ходят в школу. Ждут каникул!

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни