ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 26, 2018

Выбор Путина

Рейтинг: 0

Автор: Ксения Веретенникова. Наша Версия

Как изменится высшая власть России через шесть лет?

Итак, Россия избрала своего президента. Следующие шесть лет управлять страной снова будет Владимир Путин. Никто не сомневался в его победе, как никого не удивили и набранные им 76,69%. Но что дальше?

В своём обращении к народу по итогам выборов избранный президент заявил, что «нам необходим настоящий прорыв» в экономике и социальной сфере. И это потребует преобразований в высшем эшелоне власти, считают эксперты. Уже говорят о вероятности реформы института полпредства президента в округах и серьёзных переменах в правительстве: чиновникам, предполагается, вменят ответственность за экономику регионов. Каких ещё перемен ожидать на самом верху в ближайшее время, попыталась выяснить «Наша Версия».

Путин выиграл президентские выборы в четвёртый раз, и нынешний результат можно назвать рекордным. В 2000 году он набрал 52,9%, в 2004-м – 71,3%, в 2012-м – 63,6%. Явка, за которую боролась кремлёвская администрация, тоже не подвела – 67,5%. При этом бойкот выборов, на котором настаивали оппозиционеры во главе с Алексеем Навальным, провалился.

Учитывая работу Владимира Путина на посту премьер-министра, срок его правления составит 24 года. Россияне выдали главе государства самый большой за всю историю его нахождения у власти мандат доверия.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни